Вторник, 16 апреля, 2024
НовостиСпорт

Вятская “сосулька” может отправиться на Олимпиаду в Корею

skalodrom sosulka Вятская "сосулька" может отправиться на Олимпиаду в Корею
Кировская “сосулька”, построенная по уникальной технологии, запомнилась многим зрителям и участникам Олимпийских игр в Сочи. Сейчас мобильный скалодром находится в Кирове и в скором времени, возможно, отправится в другие города.
– Проект неординарный, не имеющий аналогов в мире. Конструкцию можно установить в Парке Горького, на ВДНХ, на Красной площади в Москве или на Дворцовой в Санкт-Петербурге. Сейчас ведем переговоры с разными организациями, – рассказал Павел Шабалин, главный тренер сборной России и председатель Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области.
К слову, ледолазанием заинтересовалось руководство FISU – Международной федерации студенческого спорта. Возможно, кировская конструкция будет использована на Всемирных зимних Универсиадах в Алма-Ате в 2017 году и в Красноярске в 2019 году.
– Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Международным олимпийским комитетом по продвижению ледолазания в Корейскую зимнюю Олимпиаду 2018 года. Там без нашей “сосульки” тоже не обойтись, – отметил Павел Эдуардович.
Фото: sochi.scapp.ru
Яндекс.Метрика