Четверг, 25 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Вятские конькобежцы поборются за победу на престижных соревнованиях

devushki konkobezhki Вятские конькобежцы поборются за победу на престижных соревнованиях

Сборная региона заняла третье место на отборочном этапе в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В них приняли участие спортсмены в возрасте 11-13 лет из различных городов страны. Наш регион на этих традиционных и ответственных стартах представляли 10 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка.

Как рассказали в региональном министерстве спорта и молодежной политики, кировчане выступили на высоком уровне. Полина Буркова, Александра Черницина, Анжелика Коротаева и Андрей Шалагинов оказались в десятке сильнейших спортсменов.

Лучшим стал результат Полины Бурковой. Конькобежка завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 м. В итоге сборная Кировской области заняла 3-е командное место и отобралась на участие в финале соревнований, которые пройдут в марте в подмосковной Коломне.