Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиСпорт

Жителям Кировской области вручили путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Победители соревнований "Олимпийский бег – 2016" получили путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Организатором уникального проекта "Олимпийский бег-2016"  выступил депутат Законодательного Собрания Кировской области,. заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Рахим Азимов. 

Основными целями соревнований явились пропаганда здорового образа жизни и популяризация Олимпийского движения. Соревнования прошли в два этапа: 7 мая – был дан старт в 22 муниципальных образованиях Кировской области и 15 мая – состоялся финальный забег в городе Омутнинске. Всего  в турнире приняли участи свыше 2000 жителей Кировской области.
 
Сегодня, путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро победителям соревнований вручила министр спорта Кировской области Светлана Медведева и двукратная чемпионка России по легкой атлетике Анна Альминова.

Жителям Кировской области вручили путевки на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Заслуженную награду получил Иван Милютин из Слободского района. Он стал первым в мужском забеге, преодолев символическую  дистанцию в 2016 метров, за 6 минут 20 секунд. Иван рассказал, что путевка на Олимпиаду стала для него хорошим стимулом для победы. Он признался, что уже изучил программу олимпийских соревнований и рад, что удастся посмотреть на его любимые виды – бокс и борьбу – впервые "вживую, не по телевизору".

В женском забеге дистанцию выиграла Светлана Гончарова из Кирова. Ее победное время – 8 минут 11 секунд.

Евгения Потапова из Орловского района и Людмила Кощеева из Котельничского района стали победителями в розыгрыше из почти 2000 человек, зарегистрировавшихся на сайте.

Яндекс.Метрика