Пятница, 19 апреля, 2024
Статьи

Где получить востребованную профессию заочно

В современном мире можно получить профессию, даже не выходя из дома. Наличие онлайн-курсов, интенсивов и различных тренингов действительно упростило освоение некоторых специальностей, но далеко не во всех сферах можно устроиться на работу без диплома установленного образца.

Необходимость высшего образования

Большинство работодателей и HR-менеджеров уделяют внимание преимущественно наличию практических навыков соискателя и опыту, его реальным способностям, а не теоретической базе. Однако при желании построить карьеру в области юриспруденции, педагогики, экономики и других сферах без высшего образования ничего не удастся. В данном случае диплом является не просто престижным документом, а подтверждает квалификацию.

Преимущества получения высшего образования:

  1. Конкурентоспособность. Среди нескольких кандидатов с приблизительно одинаковыми навыками и специализацией знаний больше шансов на занятие вакантной должности получит соискатель с высшим образованием. Даже если человек окончил институт заочного обучения, и не только из-за наличия самого диплома. Работодатели считают, что образованные люди всесторонне развиты и быстрее прогрессируют, обладают хорошими коммуникативными навыками и умеют сотрудничать в команде.
  2. Продвижение по службе. Если обратить внимание на тех, кто занимает позиции топ-менеджеров и руководителей в крупных международных компаниях, это всегда будут люди с одним или несколькими высшими образованиями. Построить успешную карьеру, претендовать на высокую зарплату проще при наличии диплома.
  3. Возможность совмещения с работой. Многих пугает перспектива длительного обучения и потери 4-5 лет жизни только на получение теоретических знаний. Этот недостаток устраняется, если поступить в институт заочно. Такая форма обучения предполагает совмещение образования и работы по специальности, в некоторых случаях диплом можно получить даже экстерном.

Где получить востребованную профессию

Главной проблемой даже крупных и престижных ВУЗов является аккредитация только внутри страны. Талантливым выпускникам, желающим трудоустроиться в зарубежные компании, приходится либо проходить дополнительное обучение, либо подтверждать полученный диплом, что отнимает много усилий и времени.

В Институте международных экономических связей (ИМЭС) заранее учтены и решены эти проблемы. После окончания ВУЗа выпускники получают целых 3 диплома:

  • бакалавра (государственного образца), с которым можно продолжить обучение в Дипакадемии МИД РФ или ВАВТ Минэкономразвития России;
  • Diploma Supplement — приложение, позволяющее работать в ЕС без дополнительного подтверждения квалификации;
  • сертификат Institute of Financial Accountants для работы в зарубежных компаниях за пределами ЕС.

Студентам доступна не только дневная форма, но и заочное обучение в Москве, которое можно легко совмещать с получением другого высшего образования или работой.

ИМЭС — оптимальный выбор для людей, которые стремятся к лидерству и построению успешной карьеры. Выпускники ВУЗа конкурентоспособны и востребованы не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Яндекс.Метрика