Суббота, 20 апреля, 2024
Статьи

Покупка бу сервера через интернет

Сегодня стремительно развивается вторичный рынок серверного оборудования. Продавцы предлагают потребителю множество вариантов аппаратов, отличающихся стоимостью, функциональностью, форм-фактором и прочими характеристиками. При этом цена новой техники не всегда кажется приемлемой маленьким компаниям. Не обладая достаточным бюджетом для покупки, не стоит тратить деньги на более дешевые устройства «noname». В данном случае лучше купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru от именитых производителей, таких как Hewlett Packard, Asus, Dell или SuperMicro.

Серверы имеют огромный ресурс работы. Такие изделия могут функционировать годами в режиме 24/7, выдерживая высокие нагрузки. При этом важно отметить, что фирмы, специализирующиеся на продаже такой техники, предоставляют покупателям гарантию.

Покупка бывшего в употреблении аппарата будет оправдана для малого бизнеса. На первом этапе своего развития не все могут выложить круглую сумму на новую систему. Некоторые потребители переживают, что техника окажется ненадежной, так как отслужила уже несколько лет. Для того чтобы рассеять этот миф, необходимо разобраться, откуда же серверные ПК попадают на вторичный рынок. Если приобретать оборудование у добросовестного продавца, то вы не нарветесь на изделие, которое уже отслужило более 7 лет в неизвестно каких условиях. Как правило, серверные решения поставляют крупные корпорации, которые обновляют парк раз в несколько лет из-за имеющегося соглашения с производителем.

Рекомендуем отдавать предпочтение следующим торговым маркам:

  • Hewlett Packard. Этого производителя можно по праву считать лидером в производстве серверного оборудования. Устройства можно покупать для работы с ресурсоемкими приложениями и для решения сложных задач.
  • ASUS. Техника этого производителя еще не сильно известна в России. Тем не менее устройства данного производителя уже нашли свою аудиторию в нашей стране. Это надежные серверные системы, отличающиеся высокой производительностью и энергоэффективностью.
  • SuperMicro. Оборудование относится к среднему ценовому сегменту. Данная компания не может предложить множество уже готовых решений, при этом технику ценят за гибкость и нетребовательность к комплектующим.

Интернет-магазин MskServer поможет вам сэкономить на покупке сервера. У них представлен широкий ассортимент аппаратов, купить которые можно по доступной цене с доставкой по России.

Яндекс.Метрика