Пятница, 19 апреля, 2024
Статьи

Технология покрытия крыши волновым шифером

В каталоге на сайте https://alexstroi.ru/ представлен большой выбор волнового шифера высокого качества. Технология покрытия крыши волновым шифером в разобранном виде представляет собой довольно сложную технологическую операцию. Перед транспортировкой и монтажом шифер необходимо разобрать. В качестве крепежа применяются саморезы. Все работы производятся специалистами с опытом и использованием специального оборудования.

Элементы крепежа необходимо закрепить в соответствии с проектом, который обязательно согласовывается с заказчиком. Не стоит забывать, что кровельный материал закрепляется на обрешетку, поэтому все крепежные элементы должны быть указаны на чертеже. Следующим этапом после подготовки шифера, является его очистка от грязи и пыли.

Здесь стоит придерживаться инструкции по очистке шифера:

  • Шифер рекомендуется мыть водой, мылом или другими чистящими веществами.
  • Если на шифер попала грязь, то можно использовать для мытья хлорную известь.
  • На шифер нельзя наносить соль, так как это может привести к его повреждению.
  • Полотна необходимо хранить горизонтально, чтобы в случае необходимости их можно было устанавливать друг на друга.

Оцинкованные жестяные и асбоцементные листы при температуре от +10оС покрывают антикоррозионными составами. Толщина покрытия составляет не менее одного сантиметра, после чего листы окрашивают в соответствующий цвет (серебряно-цинковый, медный, бронзовый и т.д.). Если шифер имеет защитное полимерное покрытие, то вместо краски необходимо использовать специализированные составы, в которых уже есть различные добавки, предназначенные для улучшения теплостойкости, цвета и защиты от коррозии. Если покрытие алкидное, то на поверхность необходимо нанести адгезионный слой и обеспечить защиту листа.

Перед соединением листов можно их при необходимости согнуть.

Обрезание кровельных листов осуществляется только с использованием специального резака.

В нашем магазине вы можете купить шифер, цена которого невысока. Перед покупкой позвоните нашим менеджерам, которые помогут сделать правильный выбор и проконсультировать по любому поводу.

Мы предлагаем выгодные условия для наших клиентов. Если вы заказываете больше одной штуки, то для вас будет действовать специальное предложение по доставке.

Свяжитесь с менеджером, чтобы получить подробную информацию.

Яндекс.Метрика