Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьНовости

Эскроу-счета будут активно применяться в деревянном домостроении

d0357e5202a0c1796f08c1d73c8d2ec4 Эскроу-счета будут активно применяться в деревянном домостроении

Это будет выгодно и покупателям жилья, и застройщикам, и банкам.

Сегодня, 10 февраля, Президент России Владимир Путин посетил Архангельскую область. Он побывал на Устьянском лесопромышленном комплексе, где провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития отрасли. Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в совещании.

Президент обратил внимание, что для того чтобы увеличить объем и доступность ипотеки по строительству индивидуальных жилых домов из древесины нужно применить эскроу-счета. Этот механизм действует в строительстве многоквартирных домов. Глава государства дал поручение Правительству РФ совместно с корпорацией «ДОМ.РФ», Центробанком и Госдумой максимально быстро принять необходимые решения.

Президент отметил, что технологии деревянного домостроения должны активно применяться при возведении ФАПов, библиотек, почтовых отделений, ДК, других социальных объектов, а также малоэтажных жилых домов.

Многие предприятия нашего региона имеют многолетний опыт деревянного домостроения. Это компании «Хольц Хаус», «Стройлес», «ДОК», «Партнер», «Форест», ГК «ОКИМО» и другие.

Яндекс.Метрика