Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Александр Соколов поручил начать подготовку к 70-летию Кирово-Чепецка

kirovo chepeck Александр Соколов поручил начать подготовку к 70-летию Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке проведут масштабное благоустройство, ремонты домов и ледового дворца к юбилею города, сообщил губернатор на еженедельном оперативном совещании сегодня.

По его словам, праздник должен стать знаковым для молодого города и области, чтобы жители не только порадовались, но и почувствовали за ближайшие два года качественное изменение жизни. Создать штаб, курировать разработку плана и организацию мероприятий к дате он поручил зампреду правительства Михаилу Сандалову. А также подключиться к работе зампреду Алексею Жердеву и Фонду капитального ремонта региона.

— Судя по обращениям граждан, в основном проблемы связаны с благоустройством тротуаров и их содержанием, особенно в зимнее время. В прошлом году мы совместными усилиями завершили благоустройство сквера «Река времени», сейчас он живой: там сотни людей гуляют с детьми, заметны изменения качества жизни. Так же нужно сделать по всему городу, — напутствовал Александр Соколов.

Он напомнил, что на прошлой неделе ездил в Кирово-Чепецк и достиг ряда договоренностей. В следующем году здесь запланирован ремонт ледового дворца «Олимп-Арена» при участии местных предприятий. Должен быть отремонтирован и путепровод через через железную дорогу. 

Яндекс.Метрика