Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВластьЛучшееСлайдер

Кировский губернатор встретился с призерами Международного форума «#МЫВМЕСТЕ»

photo 2022 12 07 13 59 42 Кировский губернатор встретился с призерами Международного форума «#МЫВМЕСТЕ»

Александр Соколов встретился с кировчанами, которые приняли участие в названном Международном форуме гражданского участия.

Глава региона также сам выступил на нём в дискуссии «Практики масштабирования опыта НКО в решении актуальных проблем», организованной Экспертным институтом социальных исследований.

В делегацию входили 25 жителей области: добровольцы-поисковики, волонтеры от медицины и культуры, члены Совета молодёжи и движения «Молодежка ОНФ». Они рассказали своих проектах, о дискуссиях, в которых участвовали, о полученных наградах. В частности, в этом году её получил Ресурсный центр по развитию добровольчества, а благодарственное письмо вручили волонтёрам-медикам за проект по профилактике рака.

Губернатор отметил важность общественных инициатив. Привёл в пример взаимодействие ОНФ по выявлению проблем и напомнил о созданном Российском движении  детей и молодежи, которое также призвано привлечь активистов.

— У нашей молодежи есть потенциал, чтобы стать весомой и заметной на карте России. Дерзайте! — напутствовал ребят Александр Соколов.

Молодёжные проекты он обсудит с ними позже более тщательно. А пока присоединился ко всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Детям военнослужащих передал настольный футбол.

Яндекс.Метрика