Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьНовости

Кировский суд отклонил жалобу Навального

Кировский областной суд отклонил ходатайство адвокатов Алексея Навального о переносе заседания в Басманный суд Москвы и возвращении дела в следственное управление СКР.

naa1 Кировский суд отклонил жалобу Навального

Кировский областной суд отклонил ходатайство адвокатов Алексея Навального о переносе заседания в Басманный суд Москвы и возвращении дела в следственное управление СКР.

Также Кировский облсуд оставил в силе постановление Ленинского районного суда о том, что дело о хищениях в “Кировлесе” будет рассматриваться в этом суде. Также он не счел состоятельными доводы адвокатов Навального о том, что у них и его подзащитного не хватило времени для обстоятельного ознакомления с материалами дела. Об этом пишет “Российская газета”.

Судебное заседание продолжалось около часа. Адвокаты Алексея Навального представили суду дополнительные материалы, в частности, больничный лист адвоката Ольги Михайловой о том, что она была длительный период нездорова и не могла знакомиться в это время с материалами дела.

Кроме того, она пыталась доказать, что, поскольку и другие уголовные дела в отношении Алексея Навального рассматривал Басманный суд Москвы, дело о хищениях в “Кировлесе” также должно рассматриваться там. Однако и этот довод защиты суд счел неубедительным.

Как сказала после судебного заседания корреспонденту “РГ” Ольга Михайлова, это решение было для них ожидаемым, но они пытались использовать все возможности. Тем не менее судебный процесс и дальше будет проходить в Кирове.

Напомним, неделю назад в Кирове состоялось первое судебное заседание по делу о хищениях в “Кировлесе”. Тогда Ленинский суд удовлетворил ходатайство защиты Алексея Навального и Петра Офицерова и отложил судебное заседание на неделю, чтобы обвиняемые и их адвокаты могли более детально ознакомиться с материалами дела.

В среду, 24 апреля, в Ленинском суде Кирова будет продолжено судебное заседание по уголовному делу о хищениях в “Кировлесе”. Суд будут транслировать на большом экране.

Фото: ria.ru

Яндекс.Метрика