Суббота, 27 апреля, 2024
ВластьНовости

Конкурс на главу администрации Кирово-Чепецка состоится через месяц

В ближайшее время на официальном сайте администрации Кирово-Чепецка будет опубликовано решение о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города, сообщает chepetsk-news.ru.

С 5 по 22 мая, в аппарате Кирово-Чепецкой городской Думы будут приниматься документы от претендентов. Конкурс состоится 25 мая, после чего две рекомендованные конкурсной комиссией кандидатуры будут "поставлены на голосование" депутатов.

В числе квалификационных требований к соискателям должности руководителя местной исполнительной власти: возраст – от 25 до 65 лет; высшее профессиональное образование по специальности "Государственное и муниципальное управление" или образование, считающееся равноценным; стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Ранее должность главы администрации Кирово-Чепецка занимал Виталий Жилин, который сейчас возглавляет департамент по организационному обеспечению деятельности мировых судей.

Яндекс.Метрика