Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВласть

Многодетной семье участника СВО губернатор подарил телевизор

photo 2023 05 17 14 17 44 Многодетной семье участника СВО губернатор подарил телевизор

Александр Соколов принял участие в проходящем в Кировской области сборе вещей и бытовой техники для многодетной семьи участника военной спецоперации в Омутнинске, чей дом пострадал от пожара на днях.

Ранее губернатор поручил руководителю своей администрации Алексею Комарову организовать сбор необходимой помощи погорельцам. В семье военнослужащего, имевшего право отказаться от мобилизации, но поехавшего защищать интересы государства, воспитываются дети 11, 9, 5 и 3 лет, а также один 18-ти. 

— Уже решили вопрос с командованием о внеплановом отпуске для него. Пока семья живет у родственников, — сообщил Александр Соколов в телеграм-канале. — Коллеги рассказали мне, что семья любит собираться по вечерам вместе у телевизора. Вчера вечером купил новый в интернет-магазине, а сегодня коллеги доставили его в фонд «За Вятку», который всё собранное передаст семье.

Кроме телевизора для семьи уже собраны холодильник, ноутбук, микроволновая печь, стиральная машина. Требуются также мультиварка, моющий пылесос, духовка, компьютер, посуда и столовые принадлежности, шкафы, стол… Желающие могут передать их в фонд на Динамовском проезде, 4.

Яндекс.Метрика