Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьНовости

Никита Белых встретился с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым

31 января губернатор Кировской области Никита Белых провел в Москве ряд встреч в федеральных министерствах и ведомствах. В частности, глава региона встретился с министром промышленности Денисом Мантуровым.

belyih 450 267 Никита Белых встретился с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым
Накануне, 31 января, губернатор Кировской области Никита Белых провел в Москве ряд встреч в федеральных министерствах и ведомствах. В частности, глава региона встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.
По информации пресс-центра правительства Кировской области, на встрече обсуждался инвестиционный проект создания в Кирове “Научно-технического центра разработки и производства товаров, направленных на развитие детей дошкольного и школьного возраста” (НТЦ “Игроград”). 
Региональное правительство предлагает включить “Игроград” в перечень региональных проектов национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Эта же тема обсуждалась на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с Никитой Белых 16 января. Председатель правительства поручил подготовить оценку проекта и предложения по его реализации в рамках Национальной стратегии в интересах детей.
Напомним, 1 июня 2012 года в международный день защиты детей президент Владимир Путин подписал указ “О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы”, в соответствии с которым органам государственной власти субъектов России рекомендовано утвердить региональные стратегии действий в интересах детей. В декабре 2012 года в Кировской области был разработан проект региональной стратегии.
Проект НТЦ “Игроград” получил принципиальную поддержку. Губернатор Никита Белых вчера также выступил с предложением о проведении расширенного совещания по развитию индустрии детских товаров в Кировской области.
Кроме того, на встрече Никиты Белых и Дениса Мантурова обсуждались перспективы использования площадей объекта “Марадыковский” после завершения программы по уничтожению химического оружия.
Для справки:
НТЦ “Игроград” – это инновационная структура для проведения научно-исследовательских работ и научно-педагогического проектирования развивающих игр, создания промышленных образцов товаров для детей (игры, игрушки, одежда, обувь, спортинвентарь, мебель, оборудование детских площадок, ролевые костюмы, детские журналы и книги, учебные пособия и др.).

Фото: expert.ru
Яндекс.Метрика