Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

Предприятия Кирово-Чепецка примут участие в организации юбилея города

aleksandr sokolov v kirovo chepetske1 Предприятия Кирово-Чепецка примут участие в организации юбилея города

Во втором по численности городе Кировской области сегодня состоялось важное событие – там подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Сторонами выступили правительство Кировской области, предприятие «Уралхим» и администрация Кирово-Чепецка.

Подпись от имени правительства поставил губернатор Кировской области Александр Соколов. Сегодня он находится с рабочим визитом в Кирово-Чепецке.

Предприятия Кирово-Чепецка примут участие в организации юбилея города

Как уточнил глава региона, это соглашение подразумевает совместную работу по подготовке к празднованию 70-летия Кирово-Чепецка. Юбилей город на слиянии двух рек Чепцы и Вятки будет праздновать в 2025 году.

Праздник город встретит преобразившимся. Будут отремонтированы дома, благоустроены места отдыха.

– Подобный опыт в Кировской области уже был. Например, в Омутнинске при подготовке к 250-летию, в этом году – город Киров готовится к 650-летию. Таким образом, в подготовке городов к празднованию объединяются муниципалитет, предпринимательское сообщество, область, – подчеркнул Александр Соколов.

По условиям соглашения региональное правительство и предприятие «Уралхим» перечислят в бюджет Кирово-Чепецка деньги, которые пойдут на создание комфортных условий для жителей города. В том числе благоустройство дворовых и общественных территорий, создание комфортной городской среды. Так, заявлено, что Кирово-Чепецк получит 50 млн рублей. 25 млн рублей — от «Уралхима». И аналогичную сумму – от правительства региона.

Яндекс.Метрика