Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиВластьКультураПартнерыСлайдер

Стенд Кировской области на выставке «Россия» посетили вице-премьер и полпред президента

photo 2023 11 29 12 48 40 Стенд Кировской области на выставке «Россия» посетили вице-премьер и полпред президента

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров осмотрели его во время визита на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. (6+)

Экскурсоводом выступил представитель кировского регионального правительства в Москве Евгений Габсаматов, рассказав о ключевых достижениях и отраслях производства Таких как деревообработка (представлен современный дом из этого материала) и сельское хозяйство: по надоям молока область на пятом месте в России. Открываются новые фермы, экспозиция позволяет совершить по ним виртуальный тур. (6+) Или подоить муляж коровы на выставке.

Её высоким гостям рассказали о продукции фабрики «Весна», о раскопках останков доисторических животных под Котельничем, о проектах водородной установки и межвузовского кампуса мирового уровня. А через неделю, 5 декабря в День Кировской области гостям выставки представят её успехи в названных и многих других отраслях, включая сферы культуры и туризма. Участвовать будет губернатор Александр Соколов.

Такие же дни проведут на выставке все 89 регионов страны, а также федеральные ведомства, корпорации, организации.

Например, сегодня там открылся День республики Марий Эл, сообщает ИА МариМедиа. Посетителям представят достижения и обычаи, в том числе творческие коллективы проведут по старинному марийскому обычаю моркинскую свадьбу-венчание с выкупом невесты. (6+) Она охватит основные периоды: предсвадебный со смотрин, свадебный и жизнь после венчания, вступление семьи в самостоятельную и трудовую жизнь.  Молодоженами выступят уже женатые солисты государственного ансамбля танца «Марий Эл» Андрей и Наталья Дмитриевы.

Напомним, свадьбу по вятским традициям проведут здесь и в День Кировской области. С той разницей, что молодожены действительно вступят в брак в этот день. (6+)

Яндекс.Метрика