Суббота, 27 апреля, 2024
ВластьНовости

У аэропорта Победилово новый руководитель

Распоряжением регионального департамента государственной собственности генеральным директором открытого акционерного общества “Аэропорт Победилово” с 25 января назначен Андрей Жданов.

11ABAB У аэропорта Победилово новый руководитель
Распоряжением регионального департамента государственной собственности генеральным директором открытого акционерного общества “Аэропорт Победилово“, 100% акций которого находятся в собственности Кировской области, с 25 января назначен Андрей Жданов. 
По информации правительства, распоряжение издано на основании решения внеочередного общего собрания акционерного общества.
Напомним, ранее этот пост занимал Александр Андрейчук. Трудовой договор с ним расторгнут с 24 января. 
Для справки:
Андрей Васильевич Жданов родился в 1973 году в Кирове. В 1999 г. окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности “Финансы и кредит”. Прошел подготовку в НОУ “Академия информационных систем” Stins Coman Group” (Москва) в рамках направления “Управленческий учет предприятия”.
С 1994 по 2006 гг. Жданов работал в инспекции федеральной налоговой службы РФ по городу Кирову (последняя занимаемая должность – заместитель руководителя ИФНС по Кирову). С 2006 по 2010 гг. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО “Шинный комплекс “Амтел-Поволжье”. В 2010-2011 гг. возглавлял ООО “Экономико-правовую компанию “ЮрВегас” (г. Киров), с июня 2011 по сентябрь 2012 г. работал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО Управляющей компании “Региональные объединенные системы Аквастрой” (г. Москва).
Андрей Жданов имеет опыт составления и исполнения бюджета предприятия, контроля и управления финансовыми ресурсами, взаимодействия с органами государственной власти, организации работы по финансовому оздоровлению предприятия и проч.
Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.

Фото: pobedilovo.com
Яндекс.Метрика