Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиВласть

УФНС России по Кировской области возглавил предложенный губернатором новый начальник

setanin УФНС России по Кировской области возглавил предложенный губернатором новый начальник

Кандидатуру Василия Сметанина предложил на должность кировского регионального УФНС Александр Соколов.

Он сказал руководителю ФНС России Даниилу Егорову, что познакомился с Василием Борисовичем, когда он был заместителем руководителя областного УФНС. И ему нравится его реалистичный подход к работе при опыте работы более 20 лет.

– Я не хотел бы, чтобы налоговая служба использовалась как вариант давления и карательный орган, что иногда бывает. – пояснил Александр Соколов. – Надеюсь, что мы выстроим конструктивные взаимоотношения, будем искать дополнительные доходы государства там, где растет прибыль. Также надо посмотреть по «серым» зарплатам.

Начальник Межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому федеральному округу Антон Закамский отметил, что Сметанин лично администрировал экономику Кировской области (одну из наиболее стабильных в рейтинге службы) и отлично её знает, поэтому переход к руководству управлением будет плавным. Да и сложностей борьбы с неплательщиками в регионе нет.

Василий Сметанин имеет специальность экономиста по диплому ВГСХА и диплом юриста от МГЮА. В ИФНС по городу Кирову поднялся от рядового специалиста до замначальника отдела, с 2014 года в областном управлении. Возглавлял управление банкротства в центральном аппарате, с 2018-го замначальника УФНС.

Яндекс.Метрика