Пятница, 26 апреля, 2024
ВластьНовости

В Кировской области официально стартовал Год предпринимательства (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Губернатор Никита Белых в ходе встречи с представителями предпринимательского сообщества объявил о старте Года предпринимательства, инноваций и инвестиций.

vit7 В Кировской области официально стартовал Год предпринимательства (+ФОТОРЕПОРТАЖ)
Губернатор Никита Белых в ходе встречи с представителями предпринимательского сообщества объявил о старте Года предпринимательства, инноваций и инвестиций. Участие в мероприятии принял и генеральный директор “Агентства стратегических инициатив” Андрей Никитин.
 – Вначале мы решили объявить 2013 год Годом предпринимателя. Но в ходе формирования комплекса мероприятий, обсуждения на разных уровнях, в том числе и с Андреем Никитиным, мы поняли, что с темой развития предпринимательства неразрывно связаны вопросы инноваций, поддержки инвестиционных проектов. Поэтому было принято решение, что 2013 год в области станет Годом предпринимательства, инноваций и инвестиций. Это не просто смена названия – мы значительно расширили комплекс мероприятий, которые планируется реализовать. И можно сказать, что наша встреча дает старт череде событий этого тематического года, – отметил Никита Белых.
Официально старт Года предпринимательства, инноваций и инвестиций закрепило подписание соглашения о взаимодействии между правительством Кировской области и общественными объединениями предпринимателей.
Напомним, мероприятия, которые пройдут в этом году, уже определены. План разработан рабочей группой, в которую вошли представители региональных общественных объединений предпринимателей, руководители органов власти и местного самоуправления, депутаты областного Законодательного собрания.
Фото Виталия Лучинина

Яндекс.Метрика