Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
26 июня в Котельниче в бане частного дома было обнаружен мёртвый 57-летний мужчина. На его теле было множество колото-резаных ран. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Следователи установили обстоятельства гибели мужчины и лицо, вероятно причастное к его убийству. Им оказалась знакомая погибшего – 27-летняя жительница города Котельнича.
По версии следствия, накануне произошедшего подозреваемая и потерпевший выпивали. Они поссорились. Женщина уехала, однако, спустя некоторое время, вооружившись ножом, вернулась. Между ними вновь возник конфликт, в результате которого она нанесла множественные ножевые ранения потерпевшему по телу. От полученных травм мужчина скончался на месте. Женщина с места происшествия скрылась, по пути выкинув перчатки со следами крови. Одежду, в которой находилась в момент убийства, постирала.
При первоначальном опросе женщина отрицала свою причастность к совершению преступления. Следователями в кратчайшие сроки были собраны доказательства, в том числе показания свидетелей, записи с камер наружного видеонаблюдения, следы на месте преступления, указывающие на ее причастность к преступлению. Под тяжестью собранных доказательств, она призналась в убийстве потерпевшего.
Женщина заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы сообщали, что в Санчурске мужчина избил пенсионера из-за ревности.