Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Светофор на перекрёстке Щорса и Производственной работает оптимально

svetofor zelenyy Светофор на перекрёстке Щорса и Производственной работает оптимально

Такое мнение высказали специалисты администрации города Кирова. Просто, по их мнению, водителям необходимо время, чтобы привыкнуть к новым условиям проезда этого перекрестка.

Напомним, в Кирове изменили движение по полосам на перекрёстке улиц Производственной и Щорса. Если раньше с крайней левой полосы водители могли ехать прямо, то теперь на ней разрешён только поворот налево. Также здесь недавно обновили светофоры: появилась дополнительная секция, которая позволяет беспрепятственно поворачивать налево. Изменения начали действовать с 6 ноября. По мнению многих автомобилистов, это может привести к пробкам. Сегодня, 8 ноября, в первый рабочий день на этом перекрёстке начали образовываться заторы.

Но специалисты городского отдела транспорта успокаивают кировчан. И утверждают, что всё под контролем.

– Трафик движения на этом перекрёстке мы мониторили в течение рабочей недели, в соответствии с ним оптимально настроили режим работы светофора. Сегодня тоже выезжали на место, продолжаем отслеживать ситуацию. Если здесь увеличить интервал работы секций, то возникнут заторы на других участках, – сказал начальник отдела транспорта Артем Драчков.

Когда водители привыкнут к новым условиям проезда перекрёстка Щорса – Производственной, движение здесь нормализуется.

Яндекс.Метрика