Пятница, 26 апреля, 2024
СпортСлайдер

15-летняя акробатка из Вятских Полян завоевала «серебро» на первенстве России

akrobaty komanda 15-летняя акробатка из Вятских Полян завоевала «серебро» на первенстве России

В Старом Осколе состоялось личное первенство России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. В нем участвовали более 500 спортсменов из 34 регионов страны.

Акробаты из Кировской области выступили успешно, сообщает пресс-центр регионального правительства. Так, 15-летняя Елена Нейман завоевала «серебро». 13-летний Павел Солодянкин и 10-летний Ильхам Ваккасов заняли четвертое место, а 10-летняя Наталья Селезнева — пятое. Все они тренируются в спортивной школе Вятских Полян.

– Эти соревнования – самые сложные и ответственные в стране, так как это первенство России и допуск спортсменов был очень строгим. Выступление наших спортсменов прошло хорошо. Не хватило ребятам немного везения и психологической подготовки. Будем работать над этим, – сказала тренер ребят Эльмира Назмединова.

Состязания в Старом Осколе стали последним этапом отбора спортсменов на первенство мира, которое пройдет в Токио в декабре этого года. По итогам всех этапов 13-летний воспитанник спортивной школы Вятских Полян Никита Пименов вошел в сборную России и отправится в Японию.

Ранее мы сообщали о том, что кировчане выиграли крупнейший в мире и самый необычный боевой турнир (+ФОТО).