Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировчане сдадут нормы ГТО в Александровском саду

26 сентября в Александровском саду пройдет фестиваль по выполнению нормативов ГТО «Осень спортивная». Организаторами спортивного мероприятия выступила администрация города совместно с кировским отделением общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Сдать нормы ГТО могут все желающие от 6 до 60 лет. Организации и предприятия нашего города могут заявить команды по пять человек. Начало мероприятия – в 12.00.

К выполнению на фестивале будут предложены подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание, прыжки в длину, рывок гири, метание мяча в цель.
 

– Кировчане активно подключились к движению ГТО, уже на сегодняшний день нам поступило около 25 заявок, регистрируются и семьями, и компаниями, и предприятиями, – рассказал член ВОО «Молодая гвардия» Константин Кононов. – Мы планируем устроить большой спортивный праздник для детей и взрослых, для тех, кто хочет сдать нормативы ГТО, и тех, кто выступает за здоровый образ жизни и хочет хорошо провести воскресный день. Погода обещает быть отличной, ждем человек 300 в Александровском саду. Если все пройдет хорошо, то, возможно. Спортивный фестиваль станет традиционным.

Организаторы приготовили призы для всех, кто неравнодушен к спорту, физической культуре и здоровому образу жизни. Лучшие в своих дисциплинах будут отмечены дипломами победителей. Для гостей и участников фестиваля будет подготовлена конкурсно-игровая программа, музыкальные и танцевальные номера.

Ранее мы сообщали, что кировчане одними из первых в России получили знаки отличия ГТО.

Фото: menshealth.hu

Яндекс.Метрика