Пятница, 26 апреля, 2024
Спорт

danil smirnov Кировчанин завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

В Санкт-Петербурге завершились второй этап кубка России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров. В них приняли участие более 100 конькобежцев со всей страны. Об этом сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.

Спортсмены боролись за награды на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров у женщин и 10000 метров у мужчин, а также в командной гонке, масс-старте и командном спринте.

Кировскую область на соревнованиях представляли 8 спортсменов. Конькобежец Данил Смирнов завоевал серебряную медаль в масс-старте и бронзу на дистанции 5000 метров.

Напомним, первый этап Кубка России проходил в Коломне 13-14 октября. На третьем этапе, он пройдет 28-29 ноября, конькобежцы отправятся в Челябинск. Затем соревнования продолжатся в Москве – 17-18 января, и Кирове – 9-10 февраля.