Главная Слайдер Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике

Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике

от Анна Широких
kseniya kozina Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике

В городе Замосць (Польша) прошло первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

За сборную России на соревнованиях выступала кировчанка Ксения Козина. Об этом сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики.

В весовой категории 48 кг девушка получила большую бронзовую медаль, осилив в «рывке» штангу весом 70 кг, а в упражнении «толчок» – 83 кг.

Стоит отметить, что Ксения Козина выступает на первенстве Европы уже второй раз, в прошлом году она заняла четвертое место.