СлайдерСпорт

Кировчанка стала победительницей этапа Кубка мира по ледолазанию

tolokonina Кировчанка стала победительницей этапа Кубка мира по ледолазанию

Финальный этап сезона Кубка мира пройдет в США с 22 по 24 февраля.

Во Франции прошел пятый этап Кубка мира по ледолазанию. Кировские спортсмены вновь завоевали награды различного достоинства. Как сообщили в региональном правительстве, среди женщин в «трудности» золотую медаль завоевала Мария Толоконина, в дисциплине «скорость» Екатерина Феоктистова стала второй, Валерия Богдан – третьей.

Среди соревнований мужчин в «скорости» Антон Сухарев встал на вторую ступень пьедестала, Владислав Юрлов стал третьим.

Помимо наград в ледолазании Мария Толоконина была признана лучшим спортсменом января по версии комитета национальных и неолимпийских видов спорта.

Финальный этап сезона Кубка мира UIAA по ледолазанию 2019 года пройдет в Денвере, штат Колорадо, США, с 22 по 24 февраля. Ожидается, что мероприятие пройдет в черте города и соберет около 15 тысяч зрителей.