Пятница, 26 апреля, 2024
СлайдерСпорт

Кировские ледолазы стали сильнейшими на юношеском чемпионате мира

ledolazy na pervenstve mira Кировские ледолазы стали сильнейшими на юношеском чемпионате мира

Спортсмены привезли “золото” и две “бронзы” из Финляндии.

В финском городе Оулу прошли первенство и юношеский чемпионат мира по ледолазанию. В соревнованиях приняли участие спортсмены в трех возрастных группах: 13-16 лет, 16-19 и 19-22 года.

Как рассказали в администрации города, в дисциплине «скорость» среди спортсменов до 19 лет лучший результат показал воспитанник СШОР №3 Никита Глазырин. В этом же виде программы на третью ступень пьедестала почета поднялся Антон Сухарев. В дисциплине «трудность» в группе участников до 16 лет Марина Токарева стала бронзовым призером.

Напомним, что с 8 по 10 марта в Кирове пройдет чемпионат мира по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Соревнования состоятся на территории спортивного комплекса “Трамплин”.