Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировские пловцы на чемпионате России завоевали 9 золотых медалей

В городе Раменское прошел открытый чемпионат России по плаванию в категории “Мастерс”, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного пловца Семена Бойченко.

000123AASOR Кировские пловцы на чемпионате России завоевали 9 золотых медалей
В городе Раменское прошел Открытый чемпионат России по плаванию в категории “Мастерс”, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного пловца Семена Бойченко и 100-летию первого чемпионата России по плаванию.
В чемпионате приняли участие около 700 спортсменов, представляющих 50 российских и зарубежных клубов. От Кировской области на соревнованиях принимали участие 22 спортсмена из клуба ветеранов спортивного плавания “43 РЕГИОН”.
В индивидуальных стартах кировские пловцы завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды. Эстафетное плавание принесло в нашу копилку еще 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту Кировской области.
По результатам данных соревнований будет сформирована группа спортсменов, которая  пройдет подготовку на базе олимпийской сборной России для участия в чемпионате Европы по плаванию. Чемпионат Европы по плаванию в категории “Мастерс” пройдет с 31 августа по 9 сентября в Эйндховене (Голландия).
Для справки:
Движение “Мастерс” объединяет любителей плавания и бывших спортсменов в возрасте от 25 лет и старше. В 1984 году был проведен первый Чемпионат мира по плаванию в категории “Мастерс”. В России первые соревнования в данной категории проведены в 1989 году. В настоящее время в нашей стране зарегистрировано 49 клубов спортивного плавания.

Фото: nikvesti.com

Яндекс.Метрика