Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировские штангисты стали победителями чемпионата России

В Нижегородской области, в городе Балахна завершился Открытый чемпионат России по тяжелой атлетике в категории “Masters”. Свыше 300 штангистов “серебряного возраста” приняли участие в этих соревнованиях.

klokov Кировские штангисты стали победителями чемпионата России
Россиянам конкуренцию составили тяжелоатлеты из Украины, Беларуси, Азербайджана и Греции.
По информации управления по физической культуре и спорту Кировской области, наш регион на помосте представили два штангиста. Они выступали в одной весовой категории, до 62-х килограммов, но в разных возрастных группах.
В результате Александр Герасимович из Арбажа завоевал серебряную медаль. В сумме двоеборья он проиграл всего лишь один килограмм сопернику из Курска Владимиру Трохину, который занял 1-е место.
Другой наш прославленный атлет, Владимир Поздеев из Кирово-Чепецка, стал победителем соревнований. В его послужном списке, это уже 12-й чемпионский титул среди мастеров-ветеранов.