Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировские спортсмены победили на чемпионате России по кросс-триатлону

Соревнования высокого уровня проводились в спортивно-оздоровительном центре «Шижма». В них приняли участие спортсмены из 11 регионов страны.

Победительницей чемпионата России среди женщин стала Дарья Рогозина, выступающая за Кировскую область. Спортсменка является чемпионкой мира в эстафете, чемпионкой мира и Европы среди юниоров в зимнем триатлоне. Второе место завоевала кировская спортсменка Марина Белозерцева, многократный призер чемпионатов России по зимнему и летнему триатлону. «Бронза» у двукратной чемпионки мира, чемпионки Европы, чемпионки России по зимнему триатлону и кросс-триатлону Юлии Суриковой, выступающей за Ярославскую область.

Первое место чемпионата среди мужчин завоевал Павел Андреев, представляющий Красноярский край, но тренирующийся в Верхошижемском районе нашего региона. Спортсмен является шестикратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, пятикратным чемпионом мира в эстафете, многократным чемпионом России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Яндекс.Метрика