Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСпорт

Кировский спасатель стал чемпионом области по плаванию

На днях в водном дворце “Быстрица” прошел чемпионат и первенство Кировской области. В нем принял участие и сотрудник специализированной пожарно-спасательной части.

plp1 Кировский спасатель стал чемпионом области по плаванию

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области, в течение 2-х дней около 100 спортсменов региона боролись за первенство на дистанциях от 50 м до 1500 м. При этом по программе соревнований спортсмены могли плыть не одну дистанцию, а несколько.

По итогам чемпионата в числе победителей оказался мастер-пожарный СПСЧ Глеб Краев.

В плавании вольным стилем он занял два призовых места. На  дистанции 50 м спортсмен показал наилучший результат – 25,39 секунд. В заплыве на 100 метров он стал вторым с результатом 57,34.