Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Лыжную гонку «Олимпийцы России» выиграли Иван Порошкин и Наталья Непряева

lyzhnye gonki perekop nagrada Лыжную гонку «Олимпийцы России» выиграли Иван Порошкин и Наталья Непряева

Завершились всероссийские соревнования, которые начались в Кировской области 17 марта.

В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состязались около 40 сильнейших спортсменов из 14 регионов России. В их числе настоящие легенды спорта: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов, Денис Спицов, Наталья Непряева.

20 марта состоялась гонка преследования классическим стилем в рамках всероссийских соревнований «Олимпийцы России».

Среди мужчин её выиграл Иван Порошкин, вторым пришёл Савелий Коростылев, а третьим стал Илья Семиков.

Женскую гонку преследования классическим стилем выиграла Олимпийская чемпионка Наталья Непряева. Второе место на пьедистале победителей заняла Мария Истомина. Третьей стала Екатерина Смирнова.

Зрелищность соревнований «Олимпийцы России» отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. А президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выразила благодарность организаторам соревнований.