Пятница, 26 апреля, 2024
СлайдерСпорт

На первенстве мира по рукопашному бою трое кировчан завоевали золотые медали

rukopashniki На первенстве мира по рукопашному бою трое кировчан завоевали золотые медали

Соревнования прошли в Туле. В них участвовало 300 спортсменов из 37 стран.

В первенстве мира по рукопашному бою участвовали юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 21 года. По итогам соревнований трое кировчан завоевали золотые медали. Так, кандидаты в мастера спорта по рукопашному бою Ирина Черезова в весовой категория 50 кг и Соня Яковцева в весе 55 кг заняли первое место турнира, выступив среди девушек до 18 лет, а мастер спорта Владислав Фокин одержал победу среди юниоров в весовой категории 90 кг.

Рукопашники уже вернулись в Киров. Владислав Фокин начал подготовку к Кубку мира, который состоится в октябре этого года. Девушек же ожидают тренировки перед очередными соревнованиями уже в новой возрастной группе.