Суббота, 27 апреля, 2024
СлайдерСпорт

sport 1 Сборная Кировской области по тхэквондо привезла 15 золотых медалей с соревнований ПФО

В Самаре прошли соревнования Приволжского федерального округа по тхэквондо. В них приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России.

В министерстве спорта и молодежной политики рассказали, что Кировскую область представляли 29 спортсменов. Ребята встретились в схватках с сильнейшими спортсменами Приволжского федерального округа и показали высокий уровень подготовки.

По сумме всех выступлений в чемпионате, первенстве и состязаниях младшей возрастной группы кировчане завоевали 15 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место.

Отметим, что 2019 год является юбилейным для кировских тхэквондистов. Турнир, посвященный важным датам, пройдет 13 апреля во дворце единоборств в Кирове.