Суббота, 27 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Киров приедет шахматный гроссмейстер Анатолий Карпов

karpov В Киров приедет шахматный гроссмейстер Анатолий Карпов

Легендарный шахматист откроет в нашем городе международную школу и проведет сеанс одновременной игры с кировчанами.

4 мая в Кирове состоится знаменательное событие – открытие международной шахматной школы “Золотая пешка”. Она будет располагаться на БЦ “Кристалл” на улице Профсоюзной. Открытие запланировано на 4 мая.

Как сообщается в группе школы “ВКонтакте”, в торжественном открытии примет участие один из самых титулованных шахматистов мира Анатолий Карпов. Стоит отметить, что заведение будет носить имя легендарного гроссмейстера.

В Кирове Анатолий Евгеньевич пробудет всего один день. Помимо открытия школы, он планирует встретиться со студентами ВятГУ, а после – провести сеанс одновременной игры с кировчанами. Также желающие смогут получить автограф шахматного маэстро и сделать фото на память.

Расписание визита:

– открытие школы в БЦ “Кристалл” по адресу: ул. Профсоюзная, д. 1, офис 1408 (14 этаж);
– 14-00 – 14-30 – встреча с аудиторией (корпус №1 ВятГУ, каб. 128);
– 14-30 – 15-00 – пресс-подход (корпус №1 ВятГУ, фойе);
– 15-00 – 16-30 -проведение сеанса одновременной игры (корпус № 1 ВятГУ, каб. 128);
– 16-30 – 17-30 – автографы, фото на память.

Анатолий Карпов – многократный чемпион мира, победитель в шахматных олимпиадах, обладатель девяти шахматных “Оскаров”, трехкратный чемпион Советского Союза, четырехкратный чемпион Европы. Имеет около 170 побед в различных международных турнирах, включая престижнейшие соревнования в Линаресе, Тилбурге и Вейк-ан-Зее. В настоящее время активно проявляет себя в общественной и политической жизни страны. Депутат Государственной думы Федерального собрания России.

Фото: vk.com/karpovkirov

Яндекс.Метрика