Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

В Кирове на старт «Лыжни России» вышли более 5 тысяч человек

lyzhnya Rossii1 В Кирове на старт «Лыжни России» вышли более 5 тысяч человек

Самому маленькому спортсмену всего 4 года, а возрастному – 85.

Для очередного праздника спорта в областном центре оборудовали 8 трасс. Самой популярной оказалась Филейская лыжня, проложенная возле трамплина. Ее протяженность – 2 км. Перед стартом лыжники овациями встретили сообщение о том, что российская мужская сборной по лыжам в эстафете Олимпиады завоевала золото. Первый этап бежал наш земляк Алексей Червоткин, который начинал с этих же любительских стартов у трамплина. Теперь же он создал хороший задел для своей команды, вырвав у соперников 20-секундное преимущество.

В Кирове состоялись три гонки по возрастам. В последнем этапе на лыжню вышли все желающие. Для участия в нем горожане пришли семьями. Так, самый молодой участник раньше осваивал лыжи только в квартире, а в воскресенье 4-летний спортсмен впервые вышел на настоящую лыжню. Он растет на смену 85-летнему Сергею Федоровичу – самому возрастному участнику гонки, который не пропускает ежегодные всероссийские старты.

– Каждый раз с радостью выхожу на лыжню. На победу, конечно, не претендую: для меня главное участие, — поделился пенсионер.

В Кирове на старт «Лыжни России» вышли более 5 тысяч человек

В конце победителям гонки вручили медали и кубки.

Фото: admkirov.ru

Яндекс.Метрика