Суббота, 27 апреля, 2024
СлайдерСпорт

В Кирове прошел чемпионат по боксу памяти героя Советского Союза Александра Опарина

boks zarya В Кирове прошел чемпионат по боксу памяти героя Советского Союза Александра Опарина

В соревнованиях приняли участие 250 боксеров.

В Кирове в рамках городской спартакиады состоялись чемпионат и первенство города по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Александра Опарина. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В Кирове прошел чемпионат по боксу памяти героя Советского Союза Александра Опарина

Традиционно, соревнования проходили в спорткомплексе “Заря” в Нововятском районе. В состязаниях приняли участие 250 боксеров 13-14 лет. По словам организаторов, с каждым годом число участников увеличивается.

— Соревнования являются итоговыми в осенне-зимнем сезоне. Мы смотрим, каких результатов ребята добились за эти месяцы, – рассказал президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин. – Мы смотрим и на работу тренеров в том числе. Так как соревнования открытые, к нам на выступление приехала команда из Йошкар-Олы, но в основном в турнире участвуют кировские спортсмены.

Во всех весовых и возрастных категориях были определены победители. По итогам турнира будет сформирована сборная Кировской области из ребят 13-14 лет, которая выступит на всероссийском первенстве общества «Динамо». Оно состоится с 23 по 27 апреля в спортивной школе «Юность» в Кирове.

Фото: oblsport43.ru

Яндекс.Метрика