Пятница, 26 апреля, 2024
СпортСлайдер

В пригороде Кирова может появиться лыжный стадион

lyzhnyy stadion В пригороде Кирова может появиться лыжный стадион

Идею высказал сити-менеджер Илья Шульгин во время очередного велорейда.

В Радужном могут построить стадион для лыжных гонок. Такую идею высказал глава администрации Кирова Илья Шульгин, прокатившись по микрорайону на велосипеде.

Жители Радужного рассказали чиновнику, что в зимнее время в местном парке обустраивается лыжня, там проведено освещение. Летом дорожкам тоже можно найти применение. Например, обустраивать на участке экологическую тропу.

Шульгин идею поддержал и сказал, что если передать участок управлению по физкультуре и спорту, то в будущем здесь может появиться лыжный стадион.

– Территория достаточно просторная, тем более рядом уже находится новый детский сад, а не за горами и строительство школы. И для детей, и для взрослых это была бы удобная спортивно-игровая площадка. Также нам удастся значительно разгрузить дендропарк, который стремительно набирает популярность у любителей здорового образа жизни, – отметил сити-менеджер.

Кроме этого, в Радужном может появиться новая дорога, которая соединит проспект Строителей и улицу Новую и улучшит автобусное сообщение в микрорайоне.

Фото: yandex.ru/images, к публикации отношения не имеет

Яндекс.Метрика