Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВласть

Александр Соколов поручил передавать информацию в органы о нечестных подрядчиках по нацпроектам

sokolov1 Александр Соколов поручил передавать информацию в органы о нечестных подрядчиках по нацпроектам

В правительстве Кировской области на координационном совещании по обеспечению правопорядка обсудили вопросы реализации национальных проектов и профилактики экстремизма в школах, а также правонарушений в ЖКХ.

Вёл совещание губернатор Александр Соколов. Он заметил, что на практике больше всего огрехов бывает у подрядчика, а больше дел – в отношении заказчика. Который часто оказывается между молотом и наковальней и рискует.

– Я прошу усилить контроль за подрядчиками. Недобросовестные из них или строят с использованием более дешевых материалов, или затягивают сроки работы. У нас на некоторых объектах работает всего по шесть человек. Это намеренное невыполнение обязательств, — считает глава региона.

В образовательных организациях проводят воспитательные и культурно-просветительские мероприятия для на неприятия терроризма и привития традиционных духовных ценностей. В том числе на формирование у подростков чувства гордости за свою Родину, как акция «Талисман добра» по изготовлению памятных поделок военнослужащим. Также в области открыто более двухсот первичных отделений РДДМ «Движение первых», обеспечивающего подростков организованной деятельностью.

Начальник государственной жилищной инспекции Алена Дудникова рассказала, что регион готов выступить с федеральным законопроектом о ведении реестра недобросовестных участников рынка управляющих организаций, на основании которого им будет запрещен допуск к деятельности. В том числе их учредителям, которые создают всё новые компании на месте обанкроченных и ликвидированных. 

Яндекс.Метрика