Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

Александр Соколов принял участие в работе Госсовета

sokolov na forume Александр Соколов принял участие в работе Госсовета

Заседание Госсовета с участием губернатора Кировской области было посвящено вопросам реализации молодежной политики в современных условиях.

Открывая заседание, президент РФ подчеркнул, что молодёжь с её талантами будет прямо влиять на развитие России, а устремления и помыслы – на будущее страны. Поэтому важно обеспечить глубокую и содержательную связь поколений, чтобы направить энергию и стремление к преобразованием в конструктивное русло.

Кроме того, накануне состоялся учредительный съезд общероссийского (в перспективе) Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», созданного нынче под предлогом 100-летия пионерии. (Напомним, слово «пионер» и значит: «первый»). Путин призвал его поддержать главам субъектов РФ. А также дать опору в виде достоверных знаний об истории, российской государственности. Развивать просветительские проекты. Александр Соколов обещал поддержку организационную и в продвижении идей РДДМ.

– Молодежь – это о будущем, о том, как будет развиваться наша страна на десятилетия вперед, – сказал Александр Соколов. – И сейчас мы должны думать о том, какие ценности люди будут воспринимать в быстро меняющемся мире. При этом, молодой человек, как губка, впитывает все значительно быстрее, поэтому нужно говорить с ним на правильном, понятном для молодежи языке.

В Кировской области базой Российского движения детей и молодёжи определён Дворец творчества – Мемориал. Изначально это здание строилось как областной Дворец пионеров. 

Яндекс.Метрика