Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Алексей Комаров переизбран президентом футбольной федерации «Золотое кольцо»

Алексей Комаров переизбран президентом футбольной федерации «Золотое кольцо»

Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров переизбран президентом любительской Межрегиональной федерации футбола (МФС) «Золотое кольцо» на общественных началах.

Решение приняла отчетно-выборная конференция. Большую вовлечённость региональных федераций объединения в реализацию его проектов Российского федерального союза (РФС) отметил его генеральный секретарь Максим Митрофанов.

— Очень важно, что во всех этих начинаниях федерации футбола «Золотого кольца» являются лидерами в России, а в некоторых процессах – инициаторами разработки различных проектов. Уверен, что совместная работа РФС и региональных федераций будет приводить к системному и постоянному развитию футбола во всех его разновидностях, — отметил он.

Алексей Комаров отметил, что Киров с 1995 года, до образования федеральных округов, относится к «Золотому кольцу». В его соревнованиях кировчане должны участвовать регламентам РФС. Благодаря взаимодействию с МФС недавно выделено футбольное поле для Вятской СДЮШОР.

— Межрегиональное объединение представляет интересы Кировской области в футбольных кругах. Это мощный ресурс, позволяющий муниципалитетам получать возможность строительства спортивных объектов, а детям участвовать во Всероссийских соревнованиях за счет РФС, — подчеркнул он.

Комаров назвал целью выход кировского футбола на качественно новый уровень. Представители РФС проводят мастер-классы, участвуют в проработке совместного строительства спортобъектов, заключении соглашения между РФС, министерством спорта России, облправительства.

МФФ получила высокую оценку своей деятельности со стороны РФС неоднократно организуя всероссийские соревнования в регионах страны, а также среди любительских футбольных клубов Кировской, Костромской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Тверской областей.

Яндекс.Метрика