Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Баскетболистки из поселка Вахруши вышли в суперфинал Чемпионата «КЭС-Баскет»

tv oitf0ysy Баскетболистки из поселка Вахруши вышли в суперфинал Чемпионата «КЭС-Баскет»

Комментатором финальной игры выступил министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

12 апреля в Саратовской области встретятся 40 школьных команд (20 команд девушек и 20 команд юношей) из 80 регионов страны, чтобы выяснить, кто лучше всего играет в баскетбол. 20 апреля будут названы Чемпионы «КЭС-Баскет», стоит ли говорить, что конкуренция на этом турнире будет острой и напряженной?!

Кировчанам не стоит пропускать эти соревнования, ведь наш регион там будут представлять баскетболистки Слободского района. В группе Приволжского федерального округа они заняли первое место, оставив позади соперниц из Нижегородской и Самарской областей.
11 марта команда Слободского района «Кристалл» провела в Кирове финальную игру, министр спорта Сергей Сулик отложил все дела и пришел болеть за своих.

– Матч получился напряженным и захватывающим. Наши девочки показали свою превосходную подготовку и выдержку, выиграв матч со счетом 62:31, – написал он в своих социальных сетях.

Подготовка к суперфиналу уже идет. Но можно с уверенностью сказать, что девчонки из «Кристалла» уже попали в историю и заслужили почет и уважение своей выносливостью и целеустремленностью.

Яндекс.Метрика