Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

Губернатор Кировской области поставил задачу наращивать темпы строительства школ

shkola nedostroennaya monolitom Губернатор Кировской области поставил задачу наращивать темпы строительства школ

Александр Соколов обратил внимание участников заседания Координационного совета (штаба) при правительстве Кировской области по вопросам строительства на такую необходимость.

Он отметил, что увеличение темпов есть, но недостаточное. Необходимо обеспечить детей школами в этом году. На совещании обсудили объекты, по срокам возведения которых есть отставание.

Подрядная организация «Дельта-Строй» заявила, что собирается завершить строительство до конца 2024 года школы на 1100 мест с бассейном и спорткомплексом на ул. Торфяной, 6а в Кирове. Техника, материалы и специалисты есть в достаточном количестве, строят каркас здания.

Как известно, три школы возводит компания «Монолит». Тоже утверждает о достаточности работников и техники, заключены договоры о поставках материалов. На проспекте Строителей, 29 уже начаты внутренняя отделка помещений и благоустройство территории, готовятся к фасадным работам. Почти то же происходит на объекте в Зубаревском лесу. В Долгушино устраняют выявленные недостатки. Компания тоже надеется успеть сдать школы к концу текущего года.

Всего в Кировской области по национальному проекту «Образование» строят десять школ, еще одна школа — в слободе Курочкины — строится на средства областного бюджета.

Яндекс.Метрика