Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСпорт

В Кировской области сделают упор на развитие плавания

В ближайшие годы в регионе планируется построить один 50-метровый и три 25-метровых бассейна. Однако, по словам губернатора Никиты Белых, даже эти меры не утолят “плавательного” голода в крае.

seul600 В Кировской области сделают упор на развитие плавания


В ближайшие годы в регионе планируется построить один 50-метровый и три 25-метровых бассейна. Однако, по словам губернатора Никиты Белых, даже эти меры не утолят “плавательного” голода в крае

Сегодня, 31 июля, губернатор Кировской области встретился с Натальей Голубовой (Трефиловой), воспитанницей кировской школы плавания, мастера спорта СССР международного класса по плаванию, участницы Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, многократной чемпионкой СССР. 

Сейчас Наталья Голубова живет и воспитывает подрастающее поколение на Украине, в Одессе. В Киров приехала в отпуск. 

Как сказал Никита Белых, в Кировской области в спортивной сфере сделают упор на развитие плавания. Для этого в регионе строятся бассейны. 

– В этих условиях мы заинтересованы в сотрудничестве с нашими земляками-спортсменами, живущими в других регионах. 

Наталья Голубова заверила, что готова сотрудничать с кировскими властями в деле развития плавания в регионе в качестве консультанта. И выразила мнение, что сейчас необходимо развитие спортивных классов в школах, чтобы учащиеся могли совмещать уроки и занятия в бассейнах.

Яндекс.Метрика