Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

В Кировскую область приехал Виктор Чуркин, благодаря которому российские лыжники победили на Олимпиаде

churkin na sorevnovaniyah В Кировскую область приехал Виктор Чуркин, благодаря которому российские лыжники победили на Олимпиаде

Виктор Аркадьевич – уроженец Кирово-Чепецка. Сейчас он работает в составе сервисной службы сборной России по лыжам.

Кирово-Чепецк готовится принять победителей Олимпиады в Пекине. С 16 по 21 марта на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» пройдут всероссийские соревнования «Олимпийцы России» по лыжным гонкам среди мужчин и женщин. Известно, что в числе участников делегации планируют приехать призеры и победители Олимпиады в Пекине 2022 года.

Примечательно, что одним из первых в Кировскую область прибыл Виктор Чуркин. Это заслуженный тренер России по лыжным гонкам. Сейчас он работает в составе сервисной службы сборной России по лыжам. Уроженец Кирово-Чепецка.

В Кировскую область приехал Виктор Чуркин, благодаря которому российские лыжники победили на Олимпиаде

По отзывам экспертов, успех в лыжном спорте очень зависит от обслуживания спортивного инвентаря. А именно от лыжной смазки. Виктор Аркадьевич славится своим искусством по подготовке лыж к старту. Он с 2000-х работает в сборной.

В эти выходные Виктор Аркадьевич принял участие в открытом городском марафоне, который состоялся в Кирово- Чепецке. Спортсмены и организаторы были рады его видеть.

Фото: vk.com/karpatichepeck

Яндекс.Метрика