Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

В финале Кубка России абсолютную победу одержали кировские альпинистки

alpinistki na sosulke В финале Кубка России абсолютную победу одержали кировские альпинистки

В минувшие выходные на кировском спорткомплексе «Трамплин» прошли ежегодные соревнования за Кубок России по альпинизму в дисциплинах скорость и трудность. Участвовали 150 представителей 15 регионов страны, включая Москву и СПб.

Кировские спортсменки блистали на «Сосульке» на всю страну: среди женщин в забегах по ледяной скале быстрее всех оказались Алена Власова, Ирина Дубовцева и Екатерина Тимохина. В состязаниях на сложность весь пьедестал почета тоже заняли наши землячки: заслуженный мастер спорта Мария Толоконина, Ирина Дубовцева и Дарья Глотова.

А вот среди мужчин первые места в обеих дисциплинах заняли спортсмены из Кемеровской области. Так, Данила Бикулов обновил рекорд России, поднявшись на вершину всего за 6.53 секунды. Ему уступил лишь кировчанин Павел Шубин. Второе место и у другого кировчанина Вадима Мальщукова.