Пятница, 26 апреля, 2024
СлайдерСпорт

plavanie Пловцы из Кировской области стали бронзовыми призёрами на всероссийских соревнованиях

Наш регион представляли 12 юных спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка.

Соревнования по плаванию «Юность России» состоялись в Сыктывкаре. В течение трёх дней 400 спортсменов из разных регионов России боролись за медали.

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем команда пловцов Кировской области в составе Ивана Колдашова, Матвея Ившина, Максима Гвозденко, Артура Агалакова заняла 14-е место среди 29 команд. В комбинированной эстафете 4х50 метров тем же составом команда также заняла 14 место, – сообщили в федерации плавания Кировской области.

В личном зачёте Артур Агалаков завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м брассом, Максим Гвозденко тоже завоевал третье место на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ранее мы писали о том, что кировчанка Мария Толоконина завоевала золотую медаль на чемпионате России по альпинизму.