Пятница, 26 апреля, 2024
Статьи

Популярные и современные виды толстовок

Толстовки – теплые удобные, практичные кофты с капюшоном свободного кроя для мужчин и женщин, которые прошли долгий путь от своего возникновения как спортивной одежды в 1930-х годах. Первые мантии, туники, накидки с капюшоном, которые носили монахи, восходят к средневековой Европе 12 века. Американский спортивно драматический фильм «Рокки» 1976 года придал толстовке культовый статус с появлением в кадре Сильвестра Сталлоне в этом элементе одежды. Примерно в это же время началось распространение толстовок с университетскими логотипами.

Популярные и современные виды толстовок

Современные модели толстовки подходят как для уличного повседневного стиля, так и для непринужденного рабочего дресс-кода. Рассмотрим популярные виды толстовок в зависимости от стиля, материала и характеристик:

  1. Худи – толстовка без застежки с капюшоном для защиты от дождя, ветра и передним «карманом-кенгуру» для согревания рук. Кофта надевается через голову, обычно изготавливается из смеси хлопка и полиэстера 80/20 или 50/50.
  2. Полуоблегающая спортивная толстовка – приталенная кофта с капюшоном из эластичных материалов, часто используемая в качестве тренировочной формы. Изготавливается из синтетических водонепроницаемых материалов, например, 90% полиэстера и 10% спандекса.
  3. Оверсайз – мешковатая толстовка со свободной линией плеч, визуально создающая эффект большемерной вещи. Худи оверсайз выбирают для максимального комфорта.
  4. Корпоративные толстовки – кофты с фирменными логотипами, широко используемые в непринужденном офисном дресс-коде предприятий IT-сферы и других творческих отраслей. Компании заказывают по ссылке https://www.amadey-print.ru/poshiv/tolstovok/ пошив и брендирование толстовок для сотрудников и клиентов, чтобы повышать узнаваемость бренда, укреплять профессиональный имидж. Логотипы наносят разными способами: термотрансферной, трафаретной печатью, прямой печатью на одежде, вышивкой.
  5. Толстовка на молнии – плотная кофта с центральной застежкой-молнией, под которую обычно надевают майку или футболку. Толстовки на молнии легче надевать и снимать, чем стандартные фасоны без застежек.
  6. Туника – женская удлиненная толстовка прямого покроя на молнии или без застежки, которая может использоваться в качестве платья. Хорошо смотрятся модели с воротником-хомутом.
  7. Флисовые толстовки – теплые мягкие кофты из цельного флиса или с флисовой подкладкой. Некоторые женские модели выглядят как стандартные худи, а другие похожи на туники, которые отлично сочетаются с джинсами. Изделия приятны на ощупь, как плюшевый халат, что делает их чрезвычайно удобными.
  8. Фланелевые толстовки на пуговицах – плотная фланелевая куртка или рубашка на пуговицах с пришитым капюшоном.
  9. Трикотажные худи – теплые вязаные кофты с приталенным кроем и высоким воротником-стойкой, подходящие для повседневного делового стиля в осеннее-зимний период.
  10. Дизайнерские толстовки – высококачественные кофты от известных брендов с фирменными логотипами, размещенными на видимой области изделия. Они выглядят стильно престижно и имеют высокую стоимость. Обычно изготовляются из очень плотных или очень мягких материалов. Толстовки премиум-класса с логотипом появились в уличной одежде и на подиумах с 1990-х годов в коллекциях модных домов Tommy Hilfiger, Giorgio Armani, Ralph Lauren. Современные модели представлены в разных цветах и вариантах дизайна, могут быть украшены изысканной фурнитурой. Всемирно известные дизайнеры и музыканты, такие как Kanye West, Justin Bieber, Rihanna, включают толстовки в свой мерч.

Популярные и современные виды толстовок

Современные толстовки – гораздо больше, чем просто удобная спортивная кофта. Эта универсальный качественный предмет одежды, созданный в разных материалах, фасонах, стилях, который подходит для спортзала, офиса, дома. Благодаря своей популярности худи стало одним из самых распространенных видов рекламной продукции как инструмент продвижения бренда.

Яндекс.Метрика